• «День варенья»

7 февраля в Центре Детских Инициатив встреча советника директора по воспитанию Татьяны Александровны Симаковой с учащимися началась очень необычно и по-настоящему «вкусной».
    «День варенья».

В рамках реализации мероприятий, посвящённых Году семьи, в нашей школе прошел «День варенья». Это мероприятие направленно на воспитание ценностного отношения к семье, гордости за свою семью, формированию позитивного отношения к ней. Во время чаепития с ароматным домашним вареньем ребята рассказывали о своем любимом варенье и о том, как их мама и бабушка готовят его, сохраняют и передают традиции и семейные ценности.

Такие беседы помогают укреплять связь с родными и родным домом, что очень важно для формирования личности, а так же способствуют формированию у детей уважения к старшему поколению и традициям своей семьи.

Варенье - это не только вкусный десерт, но и символ семейного тепла и заботы.