• «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

Блокада Ленинграда - один из самых трагических этапов Великой Отечественной войны. Мужественные жители города стойко выдержали 872 дня, в течение которых сообщение с остальной страной поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху.
    «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

22 января прошли разговоры о важном на тему «НЕПОКОРЁННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ». Благодаря героизму, мужеству и непоколебимости жителей Ленинграда планам фашистов не суждено было реализоваться. Знание о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, позволяет сформировать уважительное отношение к историческому прошлому нашей страны, влияет на выбор поведенческих моделей в наиболее сложных исторических ситуациях. Подвиг ленинградцев мы никогда не забудем..

В школьной библиотеке, Калининой Ниной Николаевной организована экспозиция «900 дней мужества».