• Научно-практическая конференция - 2024

6 апреля завершился муниципальный этап краевого молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири» - номинация «Научный конвент», посвященный 100-летию Тасеевского района. Он направлен на выявление и поддержку одаренных детей, стимулирование исследовательской деятельности, повышение научного уровня исследовательских работ школьников.
    Научно-практическая конференция - 2024.

Обучающиеся школ района представляли свои научно – исследовательские работы, а опытные эксперты их оценивали. Лапа Ирина с работой «Исследование антибактериальных свойств зубных паст» (наставник Граф М.Г.) и Долгорукова Дарья с работой «Идентификация водорослей, хранящихся в емкости для воды, наполняющихся из самоизливающейся скважины на ул. Спартака с. Тасеева» (наставник Соловьев А.Ф.) стали победителями. Копылова Александра с работой «Определение минералов и главных пород в окрестностях с. Тасеева Красноярского края» (наставник Соловьев А.Ф.) попробовала свои силы. Поздравляем участниц и их наставников с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов в исследовательской деятельности!