• "Культурный полиатлон»

"Культурный полиатлон» – комплексное многоборье в формате интеллектуально-творческих состязаний в области общекультурных и метапредметных компетентностей и способностей работников образования, состоит из трех этапов: отборочный, полуфинал, финал.
    "Культурный полиатлон».

Этот проект вмещает в себя культурное наследие предков и творческие идеи современных педагогов, игру с её нестандартными приемами и серьезные образовательные суждения. Идея интеллектуально-творческих состязаний складывается из 5 слов, показывающих ключевые качества педагогов: интеллигентность, инициатива, интеллект, интерес, идея.

125 команд педагогов из разных территорий края и республики Хакасия в онлайн-режиме приняли участие в первом туре соревнований 9 февраля.

Всего 25 секунд командам было отведено на каждый из 76 вопросов.

В 2024 году  тема теста «Истоки традиций» была посвящена большому культурному пласту, вобравшему в себя быт коренных жителей Сибири, язык предков, фольклор, литературу и историю. Но какой бы не была тема состязаний девиз остается неизменным «Думай! Пробуй! Удивляй!».От нашей школы приняли участие 4 команды: "Достояние республики" - капитан Триппель С.И.; Триппель Е.А.; Еременко А.В.; Федосеенко Е.М.; Зайцев А.С.; Граф М.Г.; Чабуркина Т.В.; "Классные преподы" - капитан Ермакова Н.М., Фендель Э.А., Калван А.А., Кучергина А.А., Батьянова М.С., Борисенко Т.Г., Калинина Н.Н.; "Росток" - капитан Тугова И.Н., Симакова Т.А., Слезак А.А., Лапенко Л.В., Трофимова О.В., Концаренко Е.Л., Железовская И.А.; "Умномыслящие" - капитан Юркова Е.Т., Димитриадис Ф.Н., Юркова И.Г., Карандашева А.Д., Зорина З.П., Ануфриева Н.П.

Во второй тур отборочного этапа интеллектуально-творческих состязаний проходят команды, набравшие не менее 55 баллов.

Итоги блицтурнира на  сайте на странице проекта или по ссылке.

Для команд, которые не прошли во второй тур, будут организованы очные мини-игры «Культурный полиатлон».

Игра прошла динамично и ярко с настоящим погружением в атмосферу культурных традиций коренных народов края. Живой азарт и воля команд к победе наблюдалась на протяжении всего интеллектуального тура.

Организатором "Культурного полиатлона" традиционно выступает краевой Дом работников просвещения при поддержке Красноярской краевой организации Общероссийского Профсоюза образования.