• «Печенье для птиц»

Обучающиеся нашей школы по существующей экологической традиции, кормят птиц во дворе школы.
    «Печенье для птиц».

Многие виды зимующих птиц с наступлением морозов перемещаются поближе к человеческому жилью в надежде на нашу помощь. Зимняя подкормка может спасти множество пернатых, но важно помнить, что еда должна быть полезной и неопасной для здоровья птиц. И эти истины нам давно известны, и традиционно, мы изготавливаем кормушки, кормим птиц во дворе школы. Также важно, чтобы подкормка была регулярной, в связи с тем, что птицы достаточно быстро привыкают к месту, где их кормят.

Забота о пушистых, четвероногих, пернатых — это одно из важных ежедневных добрых дел волонтеров. Мотова Ксения Вячеславовна, в рамках «Марафона добрых территорий» с волонтерами изготовили «Съедобное печенье для птиц», девочки с радостью «мастерили» печенье, которое после застывания в формочках, можно развесить на деревьях.

Спешите делать добрые дела!