• Второй тур отборочного этапа интеллектуально-творческих состязаний «Культурный полиатлон» состоялся в г. Канске

Игры среди команд работников образования восточной территории края прошли на базе Городской библиотеки имени Аркадия и Бориса Стругацких.
    Второй тур отборочного этапа интеллектуально-творческих состязаний «Культурный полиатлон» состоялся в г. Канске.
    От восточной территории края приняли участие 18 команд. Участники – работники учреждений образования из Канска, Уяра, Партизанского, Саянского, Иланского, Тасеевского, Канского и Дзержинского районов соревновались в пяти конкурсных испытаниях. Состязания проходили 2 дня. От команд потребовалось продемонстрировать эрудицию и знания в различных областях, проявить творческое мышление и креативность, взаимопонимание и умение действовать согласованно. От нашей школы в отборочный тур вышли 3 команды, но участие приняла только команда Луговской школы «Бирюса». Стойко, на позитиве  наша команда прошла все испытания: 1 домашнее задание (где участницы нашей команды исполнили песню о буднях и традициях; 2 задание - оценить педагогическую ситуацию (из видео ролика) и предложить решение, выход из создавшейся ситуации; 3 задание - создать диалог героев из мультфильмов; 4 - выпустить стенгазету «Будни педагогов». Участники отметили, что, несмотря на напряженную борьбу, игра была захватывающей и прошла на одном дыхании, среди участников сохранялся оптимистичный и дружественный настрой.

Рейтинговая таблица второго этапа отборочного тура интеллектуально-творческих состязаний команд работников образования Красноярского края «Культурный полиатлон»