• «Месячник мужества»

С 26 января дан старт месячнику мужества в нашей школе. Уже стало доброй традицией проводить месячник по военно-патриотическому воспитанию.
    «Месячник мужества».

Каждое мероприятие является важным для подрастающего поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Проведение данных мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм. Повышение у молодых граждан чувства ответственности за судьбу своего села, страны.

В рамках месячника мужества проводится смотр песни и строя. В течение нескольких недель классные коллективы готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму.

Выступление ребят оценивало компетентное жюри по заранее выбранным критериям. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества - ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Каждый горел желанием выглядеть бравым солдатом и победить.

Второй частью программы стал спортивный конкурс «Вперёд, мальчишки!». Команды мальчиков состязались в следующих видах: подтягивание, прыжок, пресс/отжимание.

Выражаем огромную благодарность всем участникам соревнований! Поздравляем, мы вами гордимся!