• Метапредметная неделя в начальной школе!

Проведение метапредметной недели стало давней традицией начальной школы. Это даёт возможность повысить интерес учащихся к образовательной деятельности, а также разнообразить процесс обучении и воспитания, раскрыть таланты детей.
    Метапредметная неделя в начальной школе!.

В этом году темой недели стал космос. Мы так и назвали её- «Галактика начальной школы». Педагоги определили ресурсы для проведения мероприятий, составили план недели. Мероприятия были, как индивидуальные, внутриклассные, так и дела в параллели и общие для всей начальной школы. Каждый день был окрашен в свой цвет,  и писать разрешалось ручкой этого цвета. Это известие вызвало большой восторг у ребят.

Наше путешествие по галактике начальной школы началось с посещения планеты  Русского языка. В этот день был проведён конкурс по аккуратному, чистому и правильному письму «Каллиграф». Лучшими каллиграфами стали: Жгунов С, Дементьева Д, Трофимова В., Шерствитис О. ( 1 классы), Федотова А., Радченко П, Иушина О ( 2 классы), Петренко А, Дунаева Д (3 классы), Машновская А, Кирьянов С, Войтюк Я., Батьянов М, Павлова В ( 4 классы).

Во вторник мы попали под математический метеоритный дождь. В этот день определялись лучшие счетоводы, а на уроках был запущен марафон задач.

Скоростной счёт лучше всех удался многим ребятам: Немцев Б, Фроленко А( 1 классы), Чурикова М, Акимова Т, Колтаков Е, Дмитриев В, Григорьев А ( 2 классы), Подсошкин Д, Буянов Д ( 3 классы), Петров К, Батьянов М, Буянова П ( 4 классы)

По просторам Вселенной чтения мы совершали свой полёт в среду. Этот день был удивительным! Необычная выставка «Сказкобаночки» начала свою работу. Инсталляции каких только сказок мы не увидели: и народные и авторские, зарубежные и русские. Просто диву давались от фантазии ребят и родителей! Сотрудники школьной и районной библиотек проводили для ребят мероприятия по творчеству В.Бианки. А классы инсценировали произведения К.Чуковского.

В четверг нам встретилась комета окружающего мира. Никогда не будет лишним поговорить о хрупкости природы, о необходимости её сохранения. В этот день педагог технологии Слезак А.А. провёл мастер-класс по изготовлению скворечника. Оказывается это очень не простое дело! Ребята раскрасили получившиеся домики для птиц,  и совсем скоро у пернатых будет новоселье. На переменах коридор наполнился птичьим гомоном. Это шёл мастер-класс Батьяновой Т.А. по изготовлению декоративных птичек. Целая палитра птиц создавалась ребятами под руководством чуткого педагога. А позже актовый зал школы окрасился в бело-зелёные цвета. Это произошло не случайно. Ведь 11 апреля- День Русской берёзки. Именно этому дереву—символу России было посвящено наше дефиле. Какого разнообразия костюмов мы только не увидели! По сцене грациозно плыли берёзки и мужественно представили красоту этого дерева мальчики. Ярким завершением стал весенний флешмоб, проведённый хореографом РДК Коноваловой И.С. Спасибо всем за этот незабываемый день!

Время летать! Поехали!- именно эти слова стали девизом финального дня недели. День Космонавтики охватил всю школу. Уроки и перемены были космическими. Звёздные экипажи классов представили свои ракеты на выставке «Мой космос». И опять фантазии и рукоделию не было предела!

Неделя завершилась, герои получили свои награды. Каждый класс был поощрён грамотой и сладким призом за активное участие. Благодарим всех коллег, партнёров за сотрудничество! Спасибо нашим родителям за проявленную активность! Всем успехов и огромного желания открывать неизведанное!