• Канский технологический колледж встречает гостей!

19 апреля Тасеевский филиал провел «День открытых дверей». В составе гостей были наши девятиклассники. Сегодняшние школьники, а завтрашние студенты с удовольствием послушали первый и третий курс, которые представили свои профессии и пожелали ребятам сделать правильный выбор в мире профессий. Получили информацию о порядке поступления от врио заведующего филиалом С. И. Петуховой.
    Канский технологический колледж встречает гостей!.

На 2024-2025 учебный год филиал набирает группу «Мастер по лесному хозяйству» 25 человек, срок обучения 1 год и 10 месяцев. Перед учениками выступили партнеры: руководитель сельскохозяйственного отдела администрации района Евгений Анатольевич Баев, который рассказал о льготах и перспективах молодых специалистов при устройстве на работу по профилю. Бывшая выпускница филиала «Мастер по лесному хозяйству», сегодня работает мастером леса в КГБУ «Усольское лесничество» Кошелева (Параева) Людмила Ивановна и участковый лесничий Киселева Е. С. также выступили перед школьниками.

Гостям были продемонстрированы мастер-классы по вождению автомобиля и трактора, студентами 3 и 1 курса. Ребята «примерили» на себя профессии, которые можно приобрести в стенах образовательного учреждения и открыли мир рабочих профессий для себя.