• «Енисейский экспресс - 2024»

«Енисейский экспресс» посетил Тасеевский район. Основная тема маршрута «Наш дом — Красноярье». Программа направлена на укрепление традиционных семейных ценностей, защиту семьи, уважение к культурному, историческому наследию России и Красноярского края, популяризацию истории края в его муниципальных образованиях.
    «Енисейский экспресс - 2024».

Школьники посетили мастер-класс «Экология в каждый дом». Ребята узнали как получить из мусора золото, какое количество алюминия можно выплавить из 30 банок, а также о важности своего вклада в сохранении экологии.

Одной из самых захватывающих площадок стало Электрошоу «Повелитель молний». Интересно и увлекательно рассказали о природе электричества, о том, чем оно опасно, и как с ним следует обращаться. Почему шоу называлось «Повелитель молний»? Потому что по примеру ведущего, мальчишки и девчонки, прикасаясь к электрической трубке, высекали самые настоящие молнии.

Десятиклассники посетили мастер-класс «История семьи посредством фотографии XIX века. Цианотипия» - изготовили полотно класса с помощью монохромной фотопечати. От молодежного проектного офиса работал интенсив на базе Тасеевского молодежного центра. Активисты нашей школы не могли пропустить такое важное событие и узнали для себя полезные моменты при написании социальных и инфраструктурных проектов.
    Спасибо за подаренные эмоции и с нетерпением ждем следующей встречи!