11 мая на Центральном стадионе состоялся муниципальный этап по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

9 мая на Центральной площади прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы! В 1968-1969 гг и примерно до начала 90 – х, ежегодно, 9 мая проходила эстафета на Кубок «Сельский труженик». Команда была - четыре юноши и две девушки. Старт – в центре, затем по улице Советской, второй этап – ул. Дзержинского, третий – до хлебоприемного пункта, затем улицы Пролетарская, Луначарского, шестой этап – где раньше был кинотеатр Юбилейный и финиш – возле администрации Тасеевского района.

26 апреля состоялся муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Движения Первых.

22 апреля двери Красноярского краевого Дворца пионеров открылись, чтобы встретить более 350 участников и кураторов со всех уголков Красноярского края. В течение двух насыщенных дней команды защищали свои конкурсные работы, представляли результаты деятельности своей детской организации, а самое главное делились опытом и знакомились с замечательными людьми.

20 апреля на базе нашей школы прошел ежегодный муниципальный конкурс «Ученик года - 2024», в котором приняли участие 4 ученика из общеобразовательных школ Тасеевского района. Через какие испытания пришлось пройти участникам и сколько заданий надо было преодолеть? Участникам предстояло пройти 4 сложных задания и получить оценку конкурсной комиссии.