«День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве».
    02 февраля 2024, 07:56

2 февраля наша страна отмечает День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Советником директора по воспитанию Т.А. Симаковой для обучающихся 8 класса был проведен мультимедийный квест «Великие битвы Победы», созданный к 80-годовщине Сталинградской битвы. С целью сохранения исторической правды о Великой Отечественной войне в детско- подростковой и молодежной средах мультимедийный квест содержит реальные факты и ход сражений на Волге на основе документальной хроники.
    Акция, приуроченная к международному дарению книг.
    01 февраля 2024, 09:48

Библиотечный актив нашей школы разработал закладки для книг, на которых размещена информация о приближающемся международном дне книгодарения! Не забудьте принять участие в акции – 14 февраля.
    «Традиции нашей страны».
    31 января 2024, 09:13

Уже стало доброй традицией участвовать в муниципальном конкурсе «Марафон добрых территорий». Месяц январь посвящен традициям нашей страны. В фойе организована фотозона «Традиции живая нить».
    «Посвящение в Орлята России».
    30 января 2024, 09:03

Сегодня мы открыли двери в страну Орлят! 230 юных Орлят появились в нашей школе сегодня на торжественной церемонии посвящения обучающихся начальных классов в «Орлята России».
    ДОЛЖЕН ЛИ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД ПРОХОДИТЬ ПМПК, ЧТОБЫ СДАВАТЬ ОГЭ/ ЕГЭ НА ОСОБЫХ УСЛОВИЯХ?.
    30 января 2024, 06:50

При проведении итоговой аттестации (ГИА) для детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) предусмотрены особые условия: ? продолжительность каждого экзамена увеличивается на 1,5 часа ? можно сдавать экзамены по всем предметам в устной форме ? можно писать итоговое изложение вместо сочинения ? достаточно сдать 2 экзамена на ОГЭ (вместо 4-х) ? возможны перерывы для проведения необходимых лечебных и профилактических мероприятий во время проведения экзамена ✍?Как воспользоваться правом на указанные особые условия?
    «Школьный отборочный этап президентских спортивных игр».
    28 января 2024, 08:56

Спортсмены нашей школы готовятся к самым ответственным и важным стартам этого года - к «Президентским спортивным играм школьников». Право попасть в сборную школы для выступления на муниципальном этапе выпадает лучшим из лучших.
    «Писатели - юбиляры».
    27 января 2024, 06:50

Продолжаем рубрику «Писатели-юбиляры». В январе - 2 юбиляра 22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941) - популярного детского писателя, классика советской литературы, журналиста, военного корреспондента, бойца, воспитателя, патриота и защитника Родины.
    «Неделя памяти».
    27 января 2024, 06:44

«Неделя памяти» проводится в России на федеральном уровне с 2015 года и становится масштабным общественным событием, посвященным одной из крупнейших трагедий XX века.
    «900 дней Мужества».
    27 января 2024, 05:47

Пусть свеча тихонько догорит, В память о далёкой той блокаде. Вас за подвиг мы благодарим – Всех, кто жил в блокадном Ленинграде...
    "Я клятву эту не забуду никогда!".
    26 января 2024, 05:55

26 января состоялся торжественный прием учащихся 4 классов в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Клятву юнармейца произнесли 16 юных патриотов.